English (Dams and Causeways; Hydrology and Hydrography; Environmental Management)
rock groyne; rock groin
French (Barrages et chaussées; Hydrologie et hydrographie; Gestion environnementale)
épi de rochers [nom masculin]
OBS: En ce qui a trait à la lutte contre l'érosion des rives du Fraser.