English (Equipment (Chemistry); Scientific Research Equipment)
neoprene grommet [correct]
OBS: neoprene grommet: term taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie); Matériel et équipement (Recherche scientifique))
œillet en néoprène [nom masculin]
OBS: œillet en néoprène : terme tiré du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.