English (Personal Care and Hygiene (General); Sociology of persons with a disability)
grooming aid [correct]
French (Hygiène et soins corporels (Généralités); Sociologie des personnes handicapées)
aide pour les soins personnels [correct, nom féminin]; aide technique pour les soins personnels [correct, nom féminin]