English (Electric Rotary Machines; Machinery)
cross groove type
French (Machines tournantes électriques; Machines)
à cannelure entrecroisée [uniformisé]
OBS: à cannelure entrecroisée : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.
OBS: piston.