English (Construction Site Equipment; Above-Ground Transmission Systems (Electr.))
insulator groove [correct, uniformisé]
OBS: insulator groove: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick) in 1990.
French (Matériel de chantier; Canalisations aériennes (Électricité))
gorge d'isolateur [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: gorge d'isolateur : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques du Nouveau-Brunswick en 1990.