English (Office Machinery)
slotting punch; card groover; grooving machine
French (Mécanographie)
encocheuse [correct, nom féminin]; encocheuse de cartes [nom féminin]
Spanish (Máquinas de oficina)
perforadora para hacer muescas [nom féminin]; perforadora de muescas de tarjetas [nom féminin]; perforadora de muescas de fichas [nom féminin, Espagne]; máquina para hacer muescas [nom féminin]