English (Investment)
gross physical investment
OBS: gross physical investment: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
investissements matériels bruts [nom masculin]; investissements en biens corporels et stocks [nom masculin]
OBS: investissements matériels bruts; investissements en biens corporels et stocks : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.