English (Finance)
private gross fixed asset formation
OBS: private gross fixed asset formation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
formation brute de capital fixe du secteur privé [nom féminin]
OBS: formation brute de capital fixe du secteur privé : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.