English (Finance; National Accounting)
gross accumulation
OBS: gross accumulation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Comptabilité nationale)
accumulation brute [nom féminin]
OBS: accumulation brute : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.