English (National Accounting)
gross private saving
OBS: gross private saving: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
épargne brute du secteur privé [nom féminin]
OBS: épargne brute du secteur privé : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.