English (Financial and Budgetary Management; Commercial Fishing; Collaboration with the FAO)
gross returns of the catch [correct, pluriel]
French (Gestion budgétaire et financière; Pêche commerciale; Collaboration avec la FAO)
produit brut de la pêche [correct, nom masculin]
CONT: Le partage des recettes ou produit brut de la pêche se fait selon un régime compliqué de quotes-parts, en vertu duquel on déduit certaines dépenses du produit brut avant de diviser le reste en parts pour les propriétaires du bateau et en parts pour l'équipage; on divise ensuite ces dernières parts entre les membres de l'équipage en tenant compte de leur statut.