English (Finance)
gross accumulation
OBS: gross accumulation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
variation brute du patrimoine [nom féminin]
OBS: variation brute du patrimoine : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.