English (Employment Benefits; Remuneration (Personnel Management))
unemployment insurance pay period gross earnings [voir observation, pluriel]; UI pay period gross earnings [voir observation, pluriel]
OBS: The term "employment insurance" replaces "unemployment insurance."
OBS: The abbreviation "EI" replaces "UI."
French (Avantages sociaux; Rémunération (Gestion du personnel))
gains bruts de la période de paye assujettis à l'assurance-chômage [voir observation, nom masculin, pluriel]; gains bruts assurables de la période de paye [nom masculin, pluriel]
OBS: Le terme «assurance-emploi» remplace celui d'«assurance-chômage».