English (Social Security and Employment Insurance)
ratio of net to gross income [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
rapport du revenu net et du revenu brut [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.