English (Rail Transport)
total gross tonnage of a train
OBS: UIC-75, 390-i, 33.
French (Transport par rail)
tonnage brut complet d'un train
OBS: UIC-75, 390-i, 28. Poids total d'un train, y compris celui des véhicules moteurs.