English (Naval Forces)
training program for the certificate of service for masters of a fishing vessel of between 60 and 100 tons, gross tonnage [correct]
OBS: training program for the certificate of service for masters of a fishing vessel of between 60 and 100 tons, gross tonnage: From the federal certification project (Marine Certification Regulations Section 32) to become effective after 1996.
French (Forces navales)
programme de formation pour l'obtention du brevet de service de capitaine de bateau de pêche de 60 à 100 tonneaux de jauge brute [correct, nom masculin]
OBS: programme de formation pour l'obtention du brevet de service de capitaine de bateau de pêche de 60 à 100 tonneaux de jauge brute : Extrait du projet de règlement fédéral (Règlement sur la délivrance des brevets et des certificats - Marine Article 32) qui entrera en vigueur après 1996.