English (Air Traffic Control; Loads and Weights (Transport.))
in-flight gross weight [correct]
French (Circulation et trafic aériens; Poids et charges (Transports))
masse instantanée en vol [nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.