English (Taxation)
gross-up [correct, nom]
French (Fiscalité)
majoration [correct, nom féminin]
DEF: Accroissement procentuel du dividende servi par une société à un particulier en vue de déterminer le montant qu'il devra inclure dans son revenu imposable.