English (Baseball and Softball)
bobble a ground ball [correct, verbe]; bobble a grounder [correct, verbe]
French (Baseball et softball)
cafouiller sur un roulant [correct]; jongler avec un roulant [correct]
OBS: roulant : coup frappé au sol faisant rouler la balle dans le champ intérieur vers le champ extérieur.
OBS: Par exemple, le joueur maîtrise mal le roulant frappé en sa direction et perd ainsi un temps précieux avant d'envoyer la balle au joueur de premier but.