English (Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries))
chemical ground burst simulator [correct]
French (Explosifs et artifices (Industries))
simulateur de munitions chimiques à explosion au sol [correct, nom masculin]
OBS: Titre d'une publication des Forces canadiennes : C-74-365-AAA/TA-000