English (Spacecraft; Space Centres)
ground calibration target [correct]
French (Engins spatiaux; Centres spatiaux)
cible d'étalonnage au sol [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).