English (Loads and Loading (Motor Vehicles); Trucking (Road Transport))
ground clearance under frame [correct]
French (Poids et charges (Véhicules automobiles); Camionnage)
garde au sol sous le châssis [correct, nom féminin]
DEF: Espace, exprimé en millimètres ou en pouces, entre le sol et le châssis d'un véhicule.