English (Electrical Component Manufacturing Equipment; Protection and Safety (Electrical Engineering))
line to ground connection [correct]
French (Matériel et équipement électriques; Protection et prévention (Électrotechnique))
connexion à un fil sous tension et à la terre [correct, nom féminin]