English (Electric Cables)
ground wire connection [correct]
French (Câbles électriques)
raccord de fil de masse [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: raccord de fil de masse : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.