English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
external fuel system ground test connector [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
raccord d'essai au sol du circuit de carburant extérieur [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.