English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Aircraft Systems)
APU ground control panel [correct]
OBS: APU: auxiliary power unit.
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Circuits des aéronefs)
tableau de commande extérieur APU [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: APU : groupe auxiliaire de bord.
OBS: tableau de commande extérieur APU : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.