English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Weapon Systems)
ground-based fire-control radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Systèmes d'armes)
radar de conduite de tir surface-air [correct, nom masculin]; radar de conduite de tir sol-air [nom masculin]