English (Aircraft Airframe; Aeronautical Engineering and Maintenance)
APU ground fire control panel [correct]; APU external fire control panel [correct]
French (Cellule d'aéronefs; Aérotechnique et maintenance)
panneau extérieur de protection incendie APU [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: panneau extérieur de protection incendie APU : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9 et uniformisé par le CUTA - Opérations aériennes.