English (Railroad Maintenance)
ground crew [uniformisé]
OBS: ground crew: term officially approved by CP Rail.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
équipe de manœuvre [nom féminin, uniformisé]
OBS: équipe de manoeuvre : terme uniformisé par CP Rail.