English (Aircraft Maneuvers)
ground roll guidance
CONT: It provides ground roll guidance for the pilot
French (Manœuvres d'aéronefs)
conduite du roulage au sol [nom féminin]
CONT: Il fournit au pilote les informations nécessaires à la conduite du roulage au sol