English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Helicopters (Military))
ground handling wheel [correct, uniformisé]
OBS: ground handling wheel: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Hélicoptères (Militaire))
roue de servitude [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: roue de servitude : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.