English (Air Transport)
ground handling charge [correct, uniformisé]
OBS: ground handling charge: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
redevance de services d'escale [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: redevance de services d'escale : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
derecho por servicios de escala [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: derecho por servicios de escala : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).