English (Air Safety)
ground hazard [correct]
OBS: The establishment of compliance recommendations essentially must respond to several elements: - safety - crashworthiness - ground hazard - personnel hazard (...)
French (Sécurité (Transport aérien))
risque au sol
OBS: La détermination des recommandations d'application doit essentiellement répondre à plusieurs facteurs: - sécurité - protection des occupants en cas d'accident - risque au sol - risque pour le personnel (...)