English (Ground Installations (Air Forces); Tactical Operations (Air Forces); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
tactical reconnaissance information ground station [correct, OTAN, normalisé]; TRIGS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: tactical reconnaissance information ground station; TRIGS: designations standardized by NATO.
French (Installations au sol (Forces aériennes); Opérations tactiques (Forces aériennes); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
station au sol d'informations provenant de la reconnaissance tactique [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; TRIGS [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: station au sol d'informations provenant de la reconnaissance tactique; TRIGS : désignations normalisées par l'OTAN.