English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
fuselage jack ground pad [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
semelles du vérin de levage du fuselage [correct, nom féminin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.