English (Missiles and Rockets)
ground-launched [correct]
French (Missiles et roquettes)
à partir du sol [correct]; à lanceur terrestre [correct]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.