English (Air Transport)
static ground line [correct]
OBS: (reference).
French (Transport aérien)
ligne de référence sol [correct, nom féminin]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.