English (Air Transport)
ground load [correct, uniformisé]
OBS: ground load: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
charge au sol [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: charge au sol : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
carga en tierra [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: carga en tierra : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).