English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
standard taper stoppered neck [correct]; [ST] stoppered neck [correct, voir observation]; standard taper ground neck [correct]; [ST] ground neck [correct, voir observation]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
col à rodage [ST] [voir observation, nom masculin]; col à rodage de conicité standard [nom masculin]; col rodé [ST] [voir observation, nom masculin]; col rodé de conicité standard [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.