English (Flight Controls (Aeroindustry))
external power [correct]; ground power [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
alimentation de parc [nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.