English (Air Transport)
ground power supply
CONT: ... start and/or ground power supply to aircraft by ground power units
French (Transport aérien)
alimentation des servitudes de bord [nom féminin]
CONT: [...] démarrage de moteur et alimentation des servitudes de bord par groupe d'aérodrome