English (Binders and Mastics (Constr.))
gypsum fillet
OBS: Plastering.
French (Liants et mastics (Construction))
moulure en plâtre [correct, nom féminin]
CONT: Les moulures en plâtre sont traînées au calibre ou au gabarit.
OBS: Enduits, plâtrage.