English (Military Equipment)
gyroscopic orienter [correct]; gyro orienter [correct]
French (Matériel militaire)
orienteur gyroscopique [correct, nom masculin, uniformisé]; orienteur gyro [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: orienteur gyroscopique; orienteur gyro : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.