English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Navigation Aids)
Gyroscopic system [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Aides à la navigation aérienne)
gyroscopes [correct, nom masculin]