English (Photography)
V/H command output; vertical/horizontal command output
French (Photographie)
sortie des commandes verticales et horizontales [proposition, nom féminin]
DEF: Sortie du système de contrôle d'un appareil-photo équipant l'avion militaire Aurora, qui permet le déplacement vertical et horizontal de l'appareil-photo, à raison d'un maximum de 5 radians par seconde.