English (Rules of Court; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
habeas corpus with certiorari in aid [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Règles de procédure; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
bref d'habeas corpus avec bref de certiorari à l'appui [correct, nom masculin]; ordonnance d'habeas corpus avec ordonnance de certiorari à l'appui [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.