English (Human Behaviour)
habit pattern
French (Comportement humain)
mode de comportement habituel [nom masculin]
OBS: (ne pas guillemeter en français) (Vocabulaire anglais-français de termes relatifs à la délinquance juvénile, Centre de terminologie, juin 1965)