English (Banking; Translation (General))
banking habit
CONT: Germany's medium-sized companies ... have changed their banking habits in recent years.
French (Banque; Traduction (Généralités))
habitude en matière de relations avec une banque [nom féminin]
CONT: Les firmes allemandes de taille moyenne ont modifié, ces dernières années, leurs habitudes en matière de relations avec les banques.