English (Television Arts)
viewing habit [correct]; viewing pattern
French (Télévision (Arts du spectacle))
habitude d'écoute [correct, nom féminin]; habitude de vision [nom féminin, jargon]
DEF: Façon dont une personne ou une population organise ses heures passées devant la télévision.