English (Tectonics)
composite fold of similar habit [correct]
French (Tectonique)
pli composite de style semblable [nom masculin]
DEF: Pli formé au sein d'un ensemble de plis où une injection de matière s'est produite dans la zone charnière entre les couches compétentes plissées.