English (PAJLO; Law of Contracts (common law); Tort Law (common law))
action for money had and received [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law); Droit des délits (common law))
action en recouvrement d'indu reçu [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: action en recouvrement d'indu reçu : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à justice dans les deux langues officielles (PAJLO).