English (Courts)
proceedings had under [correct, pluriel]
OBS: E.g. under a consent or an order.
French (Tribunaux)
actes de procédure qui s'ensuivent [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: d'un consentement ou d'une ordonnance, par ex.
OBS: actes de procédure qui s'ensuivent : terme rarement utilisé au singulier (acte de procédure qui s'ensuit).