English (Calorimetry; Scientific Instruments)
hadron calorimeter [correct]
French (Calorimétrie; Instruments scientifiques)
calorimètre hadronique [correct, nom masculin]
DEF: [Calorimètre qui] permet la mesure de l'énergie et de la position des hadrons chargés.
Spanish (Calorimetría; Instrumentos científicos)
calorímetro hadrónico [correct, nom masculin]