English (Commercial Fishing)
hail-out/hail-in requirements [pluriel]
French (Pêche commerciale)
exigences concernant les rapports radio liés à l'arrivée et au départ [proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: Suggestion de Jacques Haché, traducteur au bureau de Moncton, Nouveau-Brunswick.