English (Hair Styling)
natural hair color [correct, uniformisé]
OBS: natural hair color: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Coiffure)
couleur naturelle des cheveux [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: couleur naturelle des cheveux : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).