English (Field Engineering (Military); Types of Constructed Works)
split hairpin shelter [correct]
French (Génie (Militaire); Types de constructions)
abri voûté [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: abri voûté : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.