English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
dot generation [correct]; electronic halftone screening [correct]
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
génération de points [correct, proposition, nom féminin]
OBS: Terme proposé par analogie avec "générateur de points".