English (Shipbuilding Yards and Docks; Aeronautical Engineering and Maintenance)
lofting hall
CONT: Production facilities: ... Lofting hall - 80m x 16m ...
French (Chantiers maritimes; Aérotechnique et maintenance)
salle de traçage [correct, nom féminin]
DEF: Surface importante dans un chantier où les lignes d'un bateau sont tracées en grandeur réelle.