English (Applications of Electronics; Semiconductors (Electronics))
Hall voltage [correct]
French (Applications de l'électronique; Semi-conducteurs (Électronique))
tension de Hall [correct]
DEF: Tension engendrée dans une plaque de Hall par l'effet Hall.