English (Building Names; Games and Competitions (Sports); Sports (General))
Canadian Olympic Hall of Fame [correct, voir observation, Canada]
OBS: The "Canadian Olympic Hall of Fame" belongs to the Canadian Olympic Association (COA). Do not confuse it with the "Olympic Hall of Fame" managed by the Calgary Olympic Development Association (CODA) and located in the Canada Olympic Park in Calgary, Alberta.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Jeux et compétitions (Sports); Sports (Généralités))
Temple de la renommée olympique du Canada [correct, voir observation, nom masculin, Canada]
OBS: Le «Temple de la renommée olympique du Canada» est celui de l'Association olympique canadienne (AOC). Ne pas le confondre avec le «Temple olympique de la renommée» que gère l'Association de développement olympique de Calgary (CODA) et qui est situé dans le Parc Olympique Canada à Calgary (Alberta).