English (Sociology of persons with a disability)
elderly with a mental health disability [correct]; mentally disabled elderly [correct]; mentally retarded elderly [à éviter]; mentally deficient elderly [à éviter]; mentally handicapped elderly [à éviter]; mentally impaired elderly [à éviter]
French (Sociologie des personnes handicapées)
personnes âgées ayant une déficience mentale [correct, nom féminin, pluriel]; personnes âgées arriérées mentales [à éviter, nom féminin, pluriel]; personnes âgées débiles mentales [à éviter, nom féminin, pluriel]; personnes âgées handicapées mentales [à éviter, nom féminin, pluriel]