English (Prostheses)
knurled handle
French (Prothèses)
poignée moletée [proposition, nom féminin]
OBS: moletage : Opération qui consiste à réaliser des stries sur une surface de révolution d'une pièce, le plus souvent destinée à être manœuvrée à la main (tête de vis, poignée, etc.) afin d'éviter le glissement des doigts au cours de la manipulation, [...]