English (Law of the Sea; Water Transport)
harbour master’s office
French (Droit de la mer; Transport par eau)
capitainerie [nom féminin]
DEF: [...] service chargé de l'exploitation des ports maritimes.
Spanish (Derecho del mar; Transporte por agua)
comandancia de marina [nom féminin]