English (Ports)
harbour area outlet [correct]
CONT: One hundred metres from the harbour area outlet mean concentrations (from a total of 278 samples) were not significantly different from those at the control station.
French (Ports)
sortie de zone portuaire [correct, nom féminin]
CONT: À une centaine de mètres de la sortie de la zone portuaire, les concentrations moyennes observées (sur un total de 278 échantillons) ne sont pas significativement différentes de celle de la station de contrôle.