English (Infantry; Armour)
harbour area [correct]
French (Infanterie; Arme blindée)
zone de refuge [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: zone de refuge: terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.