English (Paints and Varnishes (Industries))
paint shall dry hard
French (Peintures et vernis (Industries))
la peinture devra être sèche à cœur
OBS: La peinture devra sécher complètement. (T-100-3, norme no 470-121-B); la peinture devra être rigoureusement sèche.