English (Aeroindustry)
hard copy printer/plotter [correct]
CONT: (...) the displays, a hard copy printer/plotter, digitizers and store devices are all connected by means of a common data highway, which will (...) make it easy to add additional capabilities in the future, including additional disc storage if this should be found necessary.
French (Constructions aéronautiques)
traceuse-tireuse d'images sur papier
CONT: (...) les pupitres de visualisation, la traceuse-tireuse d'images sur papier, les indicateurs et les enregistreurs sont tous interconnectés par une liaison banalisée, ce qui rendra facile l'adjonction ultérieure de capacités complémentaires, notamment de mémoires à disque supplémentaires si le besoin s'en faisait sentir.