English (Missiles and Rockets; Space Weapons)
missile hardening [proposition]
French (Missiles et roquettes; Armes orbitales)
durcissement des missiles [correct, nom masculin]
OBS: De sorte qu'ils résistent aux lasers (en les recouvrant d'un revêtement réfléchissant, en les faisant tourner sur eux-mêmes afin que le même endroit ne soit pas toujours exposé au rayon, en développant des matériaux plus résistants, etc.).