English (National and International Economics; Banking)
hardening of loan terms [correct]
French (Économie nationale et internationale; Banque)
durcissement des conditions de prêt [correct, nom masculin]
Spanish (Economía nacional e internacional; Operaciones bancarias)
endurecimiento de las condiciones del crédito [nom masculin]; tendencia a condiciones de préstamo más gravosas [nom féminin]