English (Site Development; Camping and Caravanning; Parks and Botanical Gardens)
site hardening [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Aménagement du terrain; Camping et caravaning; Parcs et jardins botaniques)
stabilisation du terrain [correct, nom féminin]
OBS: Terme en usage à Parcs Canada.