English (Cold Treatment of Metals; Heat Treatment of Metals)
strain hardening parameter
CONT: This same program has been enlarged to calculate strain hardening parameters plotted using a cubic spline.
French (Traitement à froid des métaux; Traitement à chaud des métaux)
paramètre d'écrouissage [nom masculin]
CONT: On a aussi ajouté à ce programme des instructions pour le calcul des paramètres d'écrouissage qui sont représentés sous forme graphique à l'aide d'une fonction "pistolet" cubique.